Стало известно про недобросовестный шаг еще одних наших "соседей" через море. Турция отпустила российской судно с ворованным украинским зерном.

Об этом сообщило Министерство иностранных дел (МИД) Украины.

Речь идет про грузовое судно "Жибек Жолы", которое ранее было задержано с похищенным в Украине зерном. Он вез груз из временно оккупированного города Бердянск. Однако, Турция решила проигнорировать запрос от украинской стороны, и отпустила его.

Жибек Жолы, фото: KTZ
Жибек Жолы, фото: KTZ

"Игнорируя обращение украинской стороны, вечером 6 июля судно было отпущено", – заявили в МИД.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Ведомство заявило, что вместе с международными партнерами осуждает преступные действия РФ по похищению и вывозу с украинской территории зерновых в зарубежные страны.

Украинское зерно, фото: скриншот из видео
Украинское зерно, фото: скриншот из видео

Это недопустимо, именно поэтому правительство Украины приняло решение вызвать посла Турции.

Российские пропагандисты отметили, что зерно никто не воровал, и все оно осталось в порту, но, как видим, ситуация совершенно иная.

Порт. Фото: YouTube
Порт. Фото: YouTube

"Украинская сторона с глубоким разочарованием восприняла указанную информацию и обращается к турецкой стороне с настоятельной просьбой провести расследование указанной ситуации и предоставить исчерпывающий ответ на запросы соответствующих органов власти Украины, а также всеми средствами предотвратить подобные случаи в будущем", — заявил МИД.

Как будет развиваться ситуация далее, узнаем уже совсем скоро.

Напомним, что воин ВСУ об амуниции российских захватчиков, накрывающих артиллерией

Ранее сообщалось, что бразильская модель погибла в Украине от ракеты оккупантов: защищала позиции в Харькове

Также, Алексей Арестович по примеру Гиркина деморализовал оккупантов, достигли своего пика