После захвата части Херсонской и Запорожских областей, российские захватчики не только воровали унитазы и стиралки, масштабы их преступных действий гораздо весомее — с Украины вывезли все зерно, куда добрались оккупанты.

Стало известно, что из рф краденый хлеб вывозят в Сирию, чтобы контрабандой продавать в Ближнем Востоке. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны.

Воруют зерно. Фото: Youtube
Воруют зерно. Фото: Youtube

Разведчики сообщают, что зерно продолжают вывозить на территории рФ и оккупированного Крыма.

"Значительная часть похищенных из Украины зерновых находится на сухогрузных судах под российским флагом в акватории Средиземного моря. Наиболее вероятная страна назначения груза – Сирия. Оттуда контрабандой зерно может поставляться в другие страны Ближнего Востока", - сообщили в разведке.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Воруют зерно. Фото: Youtube
Воруют зерно. Фото: Youtube

Зерно и семена подсолнечника вывозят из Запорожской области, Харьковской области, Херсонской области.

Кроме зерна российские оккупанты воруют овощи и другое продовольствие. Вывозят в Крым большие объемы похищенных в Украине овощей – свекла, картофель, капуста.

По ее мнению, мир может столкнуться из-за войны в Украине с самым страшным голодом со времен Второй мировой войны. Также, из-за этого могут погибнуть миллионы людей, им всему виной русский диктатор с империалистическими амбициями.

Напомним, ранее в США рассказали о попытках путина "заморозить" конфликт.

Как сообщал портал "Знай.uа", российские оккупанты начали отказываться вступать в бои с ВСУ.

Также "Знай.uа" писал, что украинские ВСУ "отхватили" у захватчиков свеженький Т-72Б3М.