Стало известно о том, что в Херсонской области продолжаются ожесточенные бои. Вооруженные силы Украины пошли в контрнаступление, и оккупанты начали сбегать.

Об этом стало известно благодаря новому заявлению от депутата Сергея Хланя.

По его словам, украинские защитники перешли в контрнаступление, так как ждать было больше нельзя. Речь идет о Бериславском районе области. Вооруженным силам Украины удалось продвинуться сразу на 9 километров вперед.

Херсон, фото: скриншот из видео
Херсон, фото: скриншот из видео

Тем самым они прогоняют российских врагов с наших земель, а они не могут удержаться.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Россияне просто убегают, поэтому сейчас очень важно, чтобы мы продолжили это наступление. Орки паникуют, они в отчаянии и убегают, я уверен, что скоро мы освободим нашу родную землю", – отмечает Хлань.

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

Украинские контратаки при этом сильно влияют и на ситуацию на временно оккупированных территориях Херсона. Благодаря нестабильной ситуации в регионе усилия РФ по установлению административного контроля за оккупированным югом Украины замедлится.

Напомним, что российская власть приняла решение напасть на Украину ночью, 24 февраля. В тот день жизнь украинцев изменилась раз и навсегда. Третий месяц они беспощадно обстреливают наши территории, убивают людей, и разрушают инфраструктуру.

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

При этом, сами они все это отрицают, и говорят, что обстреливают лишь стратегически важные обьекты. Видимо, школы и больницы для них как раз таковыми и являются.

Напомним, что крымский спикер Госдумы хочет лишить своих граждан иностранных языков

Ранее сообщается, что бронетехника, грузовики и внедорожники: Литва готовит Украине новую партию помощи на 15,5 млн евро

Также, российские захватчики начали готовить третью линию оборонына оккупированных территориях: боятся вооружения от Запада для ВСУ