Украинские контратаки угрожают отрезать российское выступление возле Изюма на юге Харьковской области.

К востоку от Изюма оккупанты отброшены примерно на 30 км. Украинские защитники продвинулись практически до стратегического города Борова. Об этом сообщают в пресцентре ООС.

Ранее эксперты предполагали, что рашисты благодаря наступлению в направлении Изюма хотят прорвать оборону украинских сил в зоне ООС. Но окружить группировку украинских защитников не удается.

По мнению некоторых военных экспертов, ВСУ постоянно контратакуют, и будут наносить всю огневую мощь на максимальную глубину. Ведь у украинцев есть большое количество танковых средств. Фронт может двигаться на несколько десятков километров, но это ничего не даст врагу.

Карта. Фото: Telegram
Карта. Фото: Telegram

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Относительно медленного, но уверенного уничтожения врага и оружия сообщают и в Генштабе ООС. За последние сутки было успешно отбили 6 атак врага и нанесены немалые потери российским оккупантам.

"14 апреля, украинские защитники уничтожили 4 танка, 6 бронетранспортеров, 4 боевые машины пехоты и одну артиллерийскую систему противника. Украинские военнослужащие продолжают мужественно и героически сдерживать нашествие агрессора", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее гордость российского флота крейсер "Москва" утонула в Черном море.

Как сообщал портал "Знай.uа", снова обстреляли свой же сарай на границе, обвинив Украину: провокации продолжаются.

Также "Знай.uа" писал, что защитники Мариуполя из "Азова" уже вошли в историю