Стало известно, что в ходе специальной эвакуации из завода "Азовсталь" в Мариуполе вышло не менее 1700 украинских военных. Первые подробности.

Об этом стало известно благодаря новым данным британской разведки. Их регулярно публикуют на официальном аккаунте Министерства обороны Украины в социальной сети Twitter.

По предварительным данным, около 1700 украинских военнослужащих вышли из завода "Азовсталь", что в Маруиполе. Но, при этом, часть военных все еще остаются на заводе. Сколько именно - неизвестно.

Популярные статьи сейчас
3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Теперь, как говорят в британской разведке, российское руководство собирается сейчас перебросить часть сил из-под Мариуполя на другие участки Донбасса, где ведутся сейчас ожесточенные бои. Но, им понадобится переоснащение, а также модернизация, так как украинские военные дали сильный отпор.

"Российские командиры, однако, вынуждены демонстративно достигать оперативных целей. Это означает, что россия, вероятно, быстро перераспределит свои силы без надлежащей подготовки, что чревато дальнейшим истощением сил" - говорится в сообщении под постом.

Британская разведка, фото: Twitter
Британская разведка, фото: Twitter

Вероятнее всего, ближайшие несколько месяцев будут очень напряженными на поле боя, и вполне вероятно, что станут решающими. В этот раз украинское правительство даже продлило военное положение не на месяц, а сразу на три, тем самым намекая, что для успешного освобождения территорий понадобится много времени.

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

Напомним, что полицейские вывезли из Донбасса еще 52 человека, опасаются за свою жизнь: обстрелы не прекращались ни на минуту

Ранее сообщалось, что украинские защитники перешли к контрнаступлению на Изюмском и Харьковском направлениях - Залужный

Также, на Запорожье оккупанты заблокировали движение более тысячи машин - третьи сутки люди живут на дороге