Стало известно о циничности россиян, которые решили в один момент занять чужие территории и испортить жизни людей. Не принимают паспорта, которые сами же выдавали.

Об этом стало известно благодаря новым данным от Главного управления разведки Министерства обороны Украины. Опубликованы они на страницах ведомства в социальных сетях.

Оказалось, что россия не признает собственные документы, которые выдавались на территории "Л/ДНР". Теперь их владельцы не могут выехать за границу.

После того, как украинские защитники начали свое контрнаступление, настроение пророссийских жителей ОРДЛО кардинально изменились. Они понимают, что оккупанты надолго там не задержатся, а также недовольны действиями российского правительства.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Там теперь ходит мысль о том, что россия начала сдавать интересы псевдопеспублик, и это действительно так. Усилились панические настроения после того как выяснилось, что виданные на оккупированных территориях документы совершенно не имеют юридической силы.

"По крайней мере, тем, кто пытался выехать из "лднр" по такому паспорту, на российской границе объясняют, что «вы никто и зовут вас никак" - говорится в сообщении под постом.

Российский паспорт, фото: скриншот из видео
Российский паспорт, фото: скриншот из видео

Кроме того, среди одного из подразделений распространяется информация о том, что уже к 1 декабря этого года должна закончиться одна из частей "СВО", как они это называют. После этого командование хочет вывести их Украины ряд пожразделений.

"Вроде бы, эти территории будут переданы под контроль так называемым "добровольческим батальонам". Вероятно, вроде 1 (Донецк) и 2 (Луганск) армейских корпусов" - продолжили в ГУР МО.

"ДНР", фото из свободных источников
"ДНР", фото из свободных источников

Напомним, что Германия передаст Украине новенькие и очень мощные ПВО IRIS-T: ни одна ракета оккупантов не проскочит

Ранее сообщалось, что в оккупированном Токмаке героически погиб партизан Максим Махринов, забрав за собой 2 оккупантов: боролся до последнего

Также, Bayraktar огненным мечом прошелся среди оккупантов: Залужный показал впечатляющую работу беспилотников