Стало известно как потери понесли оккупационные войска благодаря беспилотникам Bayraktar

БПЛА "Народный байрактар". Фото: скриншот Instagram
БПЛА "Народный байрактар". Фото: скриншот Instagram

Об этом сообщил Главнокомандующий Вооруженными Силами Украины Валерий Залужный.

Как известно, один из аппаратов Украины подарили литовцы. Всего через несколько дней они собрали необходимую сумму. А когда турецким производители это узнали, то подарили украинским защитникам беспилотник.

"Эффективные турецкие Байракторы в умелых руках наших воинов - мощное оружие! Один из аппаратов - помощь от дружеской Литвы", - написал он в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

В частности, он говорит по тому, что два дня - с 31 августа по 2 сентября двумя беспилотниками Bayraktar ТВ-2 удалось уничтожить значительное количество вражеской техники. Кроме того, он озвучил стоимость утраченной противником военной техники – общая сумма составляет около $26,5 млн.

"Это 8 от танков Т-72 (ориентировочная стоимость одного $3 млн), по одной единице САУ АКАЦИЯ ($1,6 млн), БМП ($0,6 млн) и гаубицы ($0,3 млн) "Было повреждено пять танков Т-72 и одна БМП на $1,85 млн. Общая стоимость уничтоженной и поврежденной российской техники - $28,35 млн", - отметил Главнокомандующий.

Ранее информационный портал Знай сообщал, пропагандист Сергей Миронов прибыл в оккупированный Луганск и изменил цели "спецоперации": теперь хотят ликвидировать Владимира Зеленского.

Также наш портал информировал, что Александр Невзоров усомнился в умственных способностях преемника Шойгу: Путин продолжает помогать Украине, сам того не подозревая.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, россияне продолжают бить "рекорды" в Украине за нарушениями: единственная в мире страна, против которой применяют кассетные боеприпасы.