Полномасштабная война против рашистов продолжается уже седьмой месяц - 24 августа 2022 года, на День Независимости, украинцы, к сожалению, отмечали полгода с начала вооруженного вторжения россиян на наши земли.

Они убили тысячи мирных жителей, неизвестное количество воинов ВСУ, которые ценой собственной жизни ежедневно борятся за нашу свободу и территории; и оккупировали часть территорий Херсонской, Запорожской и других областей.

Российские оккупанты. Фото: скрин youtube
Российские оккупанты. Фото: скрин youtube

Сейчас мы наблюдаем, как наши защитники точечными ударами уничтожают склады и базы россиян по всей линии фронта. В этом, без сомнения, отдельная заслуга партизан. Но, опять же, к сожалению, не обходится без смертей. Так стало известно, что 2 сентября, погиб украинский патриот из Токмака Максим Махринов. Его обвинили в корректировке ударов ВСУ и это действительно так. За ним приехали рашисты и, когда они выводили его из подъезда, парень взорвал себя гранатой вместе с двумя оккупантами, чтобы не попасть в плен.

Напомним, священник из Полтавщины довел до слез мать погибшего героя, не видит никакой войны: "Вы знаете, что это спецоперация?"

Как сообщал "Знай.uа", готовился взять Киев, а штурмонул деревянный ящик: чем запомнился погибший 4 года назад главарь "ДНР" Захарченко

Знай.uа писал, то, чего невозможно простить: в ООН подсчитали количество жертв среди мирных украинцев