Война в Украине, начатая путином, длится более пяти месяцев, однако не все военные России после ротации спешат снова на фронт. В Главном управлении разведки сообщают, что более 200 человек морских пехотинцев отказались возвращаться на войну.

У ГУРсообщаютНапомним, что двести морских пехотинцев из состава 810 российской бригады отказались возвращаться на войну в Украину. Об этом рассказал в интервью представитель ГУР Вадим Скибицкий .

Российские оккупанты. Фото: скрин youtube
Российские оккупанты. Фото: скрин youtube

Что стало отрицательным для российского командования? То, что около двухсот военнослужащих 810 бригады отказались возвращаться на территорию юга Украины. И возникла существенная проблема, которая, по нашим данным, и затянула процесс восстановления и боевого согласования батальонной тактической группы этой бригады. рассказал Вадим Скибицкий.

Он также сообщил, что боевой потенциал, боевой опыт, те специальности, которые являются критическими для таких подразделений, на сегодняшний день отсутствуют. Также, основная задача 810 бригады – это проведение морских, штурмовых наступательных операций и просто штурмовых действий.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

То есть, если не будет подготовленных специалистов и четких слаженных действий подразделения, то боевой потенциал этой БТГр, да и всей бригады уменьшается.

Напомним, мы писали, что кафиры колоннами убегают из Запорожской области, ВСУ "поджарили" изрядно .

Как сообщал "Знай.ua" , в МИД ответили на призыв конгрессвумен украинского происхождения Виктории Спартц остановить действие "зернового соглашения" .

Также "Знай.ua" информировал, что россия бросает против ВСУ батальон "Тигр": едва шаркают ногами и держат оружие .