Премьер-министр Шмыгаль после встречи с президентом Германии Штайнмайером сообщил, что в Украину будут поставлены новейшие и очень эффективные системы ПВО IRIS-T.

Шмыгаль и Штайнмайер на встрече обсудили много вопросов - поставки оружия, финансы, санкции, провокации российских оккупантов на ЗАЭС, интеграция в ЕС, победа и восстановление Украины.

Шмыгаль и Штайнмайер, фото со свободных источников
Шмыгаль и Штайнмайер, фото со свободных источников

"Для победы и изгнания оккупантов из наших земель Украине нужно еще большее вооружение от союзников. Реактивные системы залпового огня MARS II и самоходные артиллерийские установки Panzerhaubitze 2000, которые передала Германия, хорошо показали себя на поле боя, и мы надеемся на увеличение поставок тяжелого вооружения", - написал премьер-министр в своем Telegram.

Штайнмайер, фото со свободных источников
Штайнмайер, фото со свободных источников

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Не менее важным стал решающий вопрос о том, чтобы Германия дала нам ПВО IRIS-T, которую называют самой крутой в мире. Поставки планируются уже на эту осень. Такую систему можно сравнить с американским Patriot.

"В то же время, мы ожидаем, что Германия станет одним из лидеров в процессе развития противовоздушной обороны", - заявил Шмыгаль.

ПВО IRIS-T, фото со свободных источников
ПВО IRIS-T, фото со свободных источников

Еще на этой неделе Украина ожидает очередной транш макрофинансовой помощи от ЕС в размере 5 млрд евро. Премьер-министр отметил, что это поможет обеспечить устойчивость нашей экономики, поддержку армии и прохождение отопительного сезона.

Ранее мы писали о том, что оккупантов отправляют умирать на непригодной технике: оснащают сплошным ломом

Как сообщал Знай.ua, Bayraktar огненным мечом прошелся среди оккупантов: Залужный показал впечатляющую работу беспилотников

Также портал Знай.ua писал, что главный тиктокер Рамзан Кадыров заявил, что выходит на "пенсию": "Мое время пришло дон"