Стало известно о том, что россияне начали переживать за Крымский полуостров, контроль над которым они начали постепенно терять. Теперь хотят укрепить оборону при помощи жителей Москвы и Питера.

Об этом сообщают эксперты из Главного управления разведки Министерства обороны Украины в социальных сетях.

Дело в том, что военные комиссариаты Московской и Ленинградской областей, включая сами областные центры, получили указание начать массовый призыв на военную службу местных жителей.

Российские оккупанты, фото: скриншот из видео
Российские оккупанты, фото: скриншот из видео

Это и есть та самая скрытая мобилизация, о которой говорят эксперты в последнее время. "Москвичей" и "питерцов" отправят в военные части, которые расположены в незаконно аннексированном Крымском полуострове.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Кроме того, с целью доукомплектования воинских частей армии РФ дислоцированных на временно оккупированной территории АР Крым и усиления обороны Крымского полуострова командующим Южного военного округа генералом армии Дворниковым Александром Владимировичем (т.н. "сирийским мясником") было принято решение отправить в Крым 1200 военнослужащих срочной службы", - сообщили в ГУР МО.

Мобилизация. Фото: скрин youtube
Мобилизация. Фото: скрин youtube

В украинской разведке также отметили, что потенциальным военнослужащим не предлагают подписывать контракт, а все из-за относительно спокойной обстановке на территории Крыма. Там не ведутся боевые действия, но все это всего лишь вопрос времени.

Такж, в такой способ кремлевские шуты пытаются экономить средства, ведь не хотят выплачивать всех определенных законодательством РФ надбавок. То есть в случае летального исхода, они не будут считаться военными.

"1200 военнослужащих срочной службы будут служить и умирать под ударами украинских войск и от рук партизан за зарплату срочника, а это около 5 тыс. рублей (около 82 долларов США). Экономия государственных российских средств также состоится и за счет невыплаты компенсации в случае гибели военнослужащих, ведь участие срочников в боевых действиях Российская Федерация отрицает", - отмечают в разведке.

Напомним, что Иран мог впарить россии бракованные БПЛА: нашли кучу проблем

Ранее сообщалось, что оккупанты оказались в окружении под Харьковом, а теперь плачутся о несправедливости

Также, гуляйтер Кирилл Стремоусов стремительно покинул Херсон: записывает "победные" ролики из Воронежа