Стало известно о том, что россияне недовольны беспилотниками, которые они в обход санкций закупили у Ирана. То есть, ход войны они не способны никак изменить.

Об этом сообщает издание The Washington Post.

По данным от разведки, российские оккупанты думали напугать украинцев новыми беспилотниками, которые они закупили в Ирана. Однако, как оказалось, они совершенно непригодны для ведения боевых действий.

Российский БПЛА. Фото: скриншот Facebook
Российский БПЛА. Фото: скриншот Facebook

Тегеран решил передать под контроль официальной Москвы сразу три типа своих БПЛА. Речь идет про Mohajer-6, Shahed-129 и Shahed-191, и первая партия из них уже была доставлена в россию.

Популярные статьи сейчас
Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Во время их испытаний специалисты столкнулись с огромным количество м проблем и ошибок в их работе.

Российский оккупант, фото: скриншот из видео
Российский оккупант, фото: скриншот из видео

В связи с этим иранским техническим специалистам пришлось отправиться в россию, и помочь настроить системы. Существует вероятность, что разобраться с ними они не смогли в силу своей глупости.

Огромным плюсом для украинских защитников является тот факт, что данные беспилотники еще никогда не работали в сложных условиях противовоздушной обороны.

Их лишь использовали для ударов по базам США, что расположены в Ираке, но в этом вопросе они "не преуспели".

"Поэтому я не удивлюсь, если в более напряженной обстановке, такой как Украина, у них могут возникнуть проблемы", — пояснил собеседник издания.

БПЛА рф. Фото: Youtube
БПЛА рф. Фото: Youtube

Сейчас российская армия остро нуждается в любых системах БПЛА, ведь они сильно отстали в технологиях. Украинские же защитники продолжают получать вооружение от западных партнеров, и стремительно выбивают россиян с нашей территории.

Напомним, что гуляйтер Кирилл Стремоусов стремительно покинул Херсон: записывает "победные" ролики из Воронежа

Ранее сообщалось, что Олег Жданов вспомнил, что стало первопричиной войны россии против Украины, и как в этом замешан Янукович

Также, Кремль под угрозой тюрьмы и пыток собирает "добровольцев" для войны в Украине.