Военный контингент РФ, размещенный в Казахстане, отказывается возвращаться в места постоянной дислокации.

Российские военные. Фото: скриншот Youtube
Российские военные. Фото: скриншот Youtube

Об этом сообщает Главное управление разведки Украины.

Как отмечается в сообщении, в настоящее время на территории Казахстана находится тысяча военнослужащих РФ с вооружением и техникой, которые дислоцируются вблизи критических объектов инфраструктуры - аэродромы, военные полигоны, нефтебазы, космодром Байконур и т.д. Военнослужащие были введены на территорию соседнего государства во время январских событий.

Причиной отказа является отсутствие специального воздушного транспорта, в полном составе задействованного в войне с Украиной.

Популярные статьи сейчас
Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Разведка утверждает, что на самом деле военные не хотят возвращаться, чтобы не попасть в военный контингент, направляемый в Украину.

Также в ГУР отметили, что с территории Армении и Таджикистана РФ полностью вывели военные контингенты для участия в войне против Украины.

Публикация, скрин: t.me/DIUkraine/1206
Публикация, скрин: t.me/DIUkraine/1206

Ранее портал Знай сообщал, в Минобороны предлагают революционные изменения для госслужбы: больше не будут допускаться.

Также наш портал информировал, что глава ГУР Кирилл Буданов раскрыл секрет о переломном моменте войны, до конца месяца украинцы увидят много сюрпризов.

Кроме того, наш портал информировал, что Александр Лукашенко продал суверенитет Беларуси путину и теперь будет привлечен к ответственности: в США готовят документ.