Стало известно о том, что от рук российских оккупантов в Украине погибло официально уже свыше пяти тысяч мирных жителей. При этом, реальное количество жертв намного больше.

Об этом сообщило управление Верховного комиссара ООН по правам человека.

Речь идет про период с 24 февраля по 28 августа. В этом кровавом противостоянии, которое начал диктатор Владимир путин, погибло уже 5663 мирных украинцев, а раненных не менее 8055. То есть, не менее 13 212 жертв войны, которые просто хотели свободно жить в свободной стране. Но Кремль решил иначе.

Разрушения, фото: скриншот из видео
Разрушения, фото: скриншот из видео

Среди убитых и раненых также есть дети: 147 девочек и 170 мальчиков. Раненных детей насчитывается: 164 девочки и 231 мальчик.

Популярные статьи сейчас
"Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Нельзя не отметить того факта, что реальное количество жертв намного выше, и это сложно подсчитать в связи с активными боевыми действиями на некоторых направлениях, или же из-за оккупации.

К примеру, только лишь в Мариуполе по неофициальным данным россияне избавились от 20 тысяч мирных жителей. Но они всячески отрицают этого факта, и пытаются скрыть следы.

Буча после освобождения. Фото: скрин youtube
Буча после освобождения. Фото: скрин youtube

Например, Драмтеатр, в котором скрывались тысячи человек. После удара по нему появилась информация о 600 жертвах, и огромная часть из них - это дети. Все это потери, за которые они обязательно ответят. В будущем их настигнет карма.

С начала полномасштабной войны в Украине Россия потеряла около 47 550 своих солдат — из них 450 оккупантов ВСУ ликвидировали за последние сутки. Такие данные по состоянию на утро вторника, 30 августа, обнародовали в Генштабе Вооруженных Сил Украины.

Напомним, что в немецком МИД вспомнили о провальной иллюзии путина касаемо Украины

Ранее сообщалось, что в оккупированных школах Мариуполя проведут урок по "любви к родине": будут оправдывать свои преступления

Также, Олег Жданов вспомнил, что стало первопричиной войны россии против Украины, и как в этом замешан Янукович