Стало известно о том, что могло являться первопричиной войны россии против Украины. Считали, что могли вмешиваться в политические дела нашей страны.

Свое мнение высказал военный эксперт Олег Жданов на собственном YouTube-канале.

Независимые украинцы всегда были настроены стать частью европейской семьи, и союз с россией считали переизбытком прошлого. Они даже не пытались развиваться, и как видим по власти 20-летней давности любят стабильность. С самого начала нашей независимости они пытались её поглотить, и помочь в этом должен был Виктор Янукович. Именно он отказался подписывать ассоциацию с ЕС, что и привело к Евромайдану.

Олег Жданов, военный эксперт
Олег Жданов, военный эксперт

"Майдан 2014 года был против попытки оккупации РФ. Именно агрессивные действия со стороны России, попытки политического поглощения Украины вызвали настроения Майдана как 2004-2005, так и 2013-1014 годов. Причина выхода на протест на Майдан был отказ тогдашнего президента Януковича подписать ЕС. Мы хотели европейской интеграции, мы не хотели поглощения Украины Россией. От этого все началось. РФ является главным триггером, организатором этой войны", — подчеркнул он.

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты
Показать еще

янукович. Фото: Youtube
янукович. Фото: Youtube

Тогдашний президент выбрал Таможенный Союз с россией, что означало бы по факту возвращение Советского Союза. Такой вариант не устраивал украинцев, и они отстояли свое право на европейское будущее. А вот сам путинский друг трусливо сбежал, и живет теперь где-то в россии. Если бы не его действия, всего этого можно было избежать.

Напомним, что поймай Ким Чен Ына пока он не заснул: диктатор Северной Кореи построил 8 особняков, чтобы запутать врагов

Ранее сообщалось, что Кадыров хочет гнать россиян на войну голодом и безысходностью

Также, Кремль под угрозой тюрьмы и пыток собирает "добровольцев" для войны в Украине.