Стало известно о том, что так называемая "власть" временно оккупированого Мариуполя решилась на очередную провокацию. Привлекут к этому детей.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил советник городского главы Мариуполя Петр Андрющенко. Он регулярно высказывается о ситуации на захваченных территориях.

12 сентября оккупанты планируют провести в захваченных школах отдельный урок. Все для того, чтобы попытаться донести свою идеологию местным детям.

ПГТУ после прихода россиян, Мариуполь
ПГТУ после прихода россиян, Мариуполь

На этом уроке они собираются учить детей "как надо Родину любит", "Почему русские бомбы, уничтожившие жизнь мариупольских детей – это добро", а также "Почему разбит город и тысячи погибших, в том числе детей – это освобождение". Все это для учеников 5-11 классов.

Популярные статьи сейчас
"Еб*на ты в рот": пьяные ТЦК-кашники силой "упаковали" волонтера и с кулаками набросились на женщин Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

"Цель занятия: пробуждение интереса к изучению отечественной истории и культуры, воспитание гражданственности и патриотизма, формирование и конкретизация понятия "Родина", осознание собственного отношения к ней; формирование представления о культурном и историческом единстве российского народа и важности его сохранения. Формирование гражданской идентичности и гордости за свою страну" - говорится в сообщении под постом.

Разрушенная школа. Фото: скрин  из видео
Разрушенная школа. Фото: скрин из видео

Отсюда возникает вполне логичный вопрос - каким боком здесь оказался украинский Мариуполь, который российские войска практически полностью уничтожили. Около 98% зданий были разрушены, а количество жертв превышает десятки тысяч.

Мариуполь, фото: скриншот из видео
Мариуполь, фото: скриншот из видео

Очередная провокация, которая не должна обвенчаться успехом. Город обязательно должен вернуться в ближайшее время под наш контроль, иначе нормальной жизни там не будет.

Напомним, что у россиян под Херсоном началось тревожное настроение: обьявили эвакуацию и отходят от занятых позиций

Ранее сообщалось, что начались бои за Херсон: раздаются взрывы, пылают склады

Также, кажется, началось: ВСУ прорвали первую линию обороны оккупантов под Херсоном