Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович сделал новый прогноз касаемо того, когда может закончиться война россии против Украины.

Свое мнение мужчина озвучил во время прямого эфира с российским правозащитником Марком Фейгиным. На протяжении последних четырех месяцев они регулярно обсуждают на всю страну ситуацию с войной.

В прогнозе прозвучал срок примерно в 2 с половиной года. Именно столько понадобится Украине времени для того, чтобы разобраться с этой проблемой.

Воины ВСУ. Фото: скриншот Youtube
Воины ВСУ. Фото: скриншот Youtube

"С активными военными действиями, я думаю, еще быстрее. Посмотрим. Трудно сказать, но я думаю, что все будет в порядке", - заявил он.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Сейчас все может ускориться, так как Украина начала получать тяжелое вооружение от Запада, а российская армия тем временем и вовсе перестала добиваться любых успехов в Украине.

"Нюанс в том, что раньше они могли на отдельных направлениях бодаться, у них хватало сил и средств. Сейчас им надо сосредотачивать войска, снимать их с других участков фронта, это очень плохая война, безперспективная", - добавил он.

Алексей Арестович, фото: Знай.ua
Алексей Арестович, фото: Знай.ua

К началу августа уже станет понятно, как будет развиваться ситуация в ближайшее время.

Нельзя не отметить, что это уже не первый прогноз от Алексея Арестовича. Он признал, что его слова не всегда сбываются, а главная причина - это идиотизм российского политического руководства.

Будем надеяться, что здесь он тоже ошибся, но в другую сторону, и война закончится определенно раньше.

Напомним, что "вторая армия в мире" чувствует проблемы с деньгами: скоро будут отправлять воевать с лопатами в руках

Ранее сообщалось, что часть немцев не потеряла иллюзий относительно путина, полагают, что россии не хватает территорий

Также, в Великобритании уже начали обучать украинских военных: усилят навыки борьбы, и отыграются на российских оккупантах