Весь мир знает, как российские пропагандисты любят распространять лживую информацию среди своих граждан. Здесь собрана подборка самых распространенных фейков, которые были озвучены россиянами.

Этой новостью поделились в Центре противодействия дезинформации при СНБО Украины в социальных сетях.

Ежедневно россияне пытаются распространить дезинформацию о своем вторжении на территорию Украины.

К примеру, одной из манипуляций было заявление о том, что постоянный представитель рф при ЕС заявил, что если бы "российские войска взяли за образец США и другие западные страны, на данный момент они прошлись бы паровым катком по Украине уже несколько раз, но таких намерений никогда не было, и у России не было планов захватить территории Украины". Наглядный пример того, как пропагандисты нагло врут о положении дел в мире.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

Пропагандисты, фото: скриншот из видео
Пропагандисты, фото: скриншот из видео

Также, они продолжают вести агрессивную информационную кампанию по дискредитации украинских беженцев. Не так давно пропагандисты начали публиковать материалы о том, что "в Варшаве украинские беженцы до смерти забили поляка". Но, при этом в польском информационном поле такие материалы отсутствуют.

Российские оккупанты, фото: скриншот из видео
Российские оккупанты, фото: скриншот из видео

Ну, и в финале поговорим о дезинформации от оккупантов. На официальных ресурсах Министерства обороны рф отмечают, что все новости про поражение российского корабля "Всеволод Бобров" являются фейком. Хотя, прямые доказательства говорят совершенно об обратном.

Российские оккупанты. Фото: скрин youtube
Российские оккупанты. Фото: скрин youtube

Напомним, что ВСУ сожгли самый современный российский танк Т-90М "Прорыв", которым управляли "биатлонисты" — расстреливал мирных жителей

Ранее сообщалось, что Александр Невзоров рассказал о базовых ценностях, которые путин отобрал у россиян

Также, кормил и расхваливал оккупантов — на Сумщине СБУ задержала нардепа "Нашего края" по подозрению в госизмене