В Украине сохраняется угроза ударов крылатыми ракетами с Черного моря, поэтому жителям нужно быть ближайшее время крайне длительными. Ни в коем случае не игнорировать тревоги.

Об этом стало известно благодаря представителю Министерства обороны Украины, Александру Мотузяныку. Он во время брифинга подробно рассказал о реальном положении дел на фронте.

По словам сотрудника ведомства, существует высокая угроза со стороны россии ракетных обстрелов, поэтому, нужно внимательно следить за воздушными тревогами, и искать безопасное укрытие.

Минобороны Украины, фото: свободный источник
Минобороны Украины, фото: свободный источник

"Продолжается сохраняться угроза нанесения военными силами рф ракетных ударов крылатыми ракетами морского базирования с акватории Черного моря по военным и гражданским объектам Украины", - рассказал Мотузянык.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Наши защитники Вооруженных сил Украины продолжают на фронте отвоевывать наши земли, боронить наши моря, а также защищать наших людей. Совсем скоро россии придется покинуть наши территории, так как они будут не в состоянии нас преодолеть.

Минобороны, военные - фото Министерство обороны Украины
Минобороны, военные - фото Министерство обороны Украины

Практически за три месяца войны им не удалось осуществить свои планы, и в текущих реалиях это сделать уже невозможно. Украинская армия благодаря поддержке партнеров сильно вооружена, и поставки вооружения продолжаются. Если так пойдет и дальше, то в ближайшее время мы сможем освободить наши территории, и вернуться к мирной жизни, которой Украина не видела с конца 2013 года. Осталось лишь немного подождать.

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

Напомним, что оккупанты устраивают массовые бунты, лишь бы не вступать в бои: на перевоспитание отправляют "опытных карателей"

Ранее сообщалось, что тракторные войска Украины продолжают пополнять техникой ВСУ

Также, эксперт назвал Светлану Тихановскую недоразумением, но посоветовал использовать ее как политика