Тракторные войска отжали у русских солдат 120-мм буксируемую гаубицу "Нона-К" в Харьковской области.

Украинские военные геройские воюют и оттесняют оккупантов с родной земли, но кроме военных, и простые крестьяне берутся помогать предоставлять по зубам российским захватчикам. Так уж легендой стали аграрии, которые не только оттягивают поврежденную российскую технику, но и подбирают на тракторах оставленную беглецами. Трактористы Харьковщины смогли украсть буксируемую гаубицу, которая стреляет пулями 120 калибра.

Гаубица рф. Фото: Youtube
Гаубица рф. Фото: Youtube

"Украли у рашиков пушку, она им не нужна", - прокомментировали видео.

Российские войска теряют большое количество техники на украинских просторах. Артустановка "Нона-К" - четвертые по потерям. Ими оснащены соединения ВДВ-все ДШД и ВДД, 31-я ОДШбр и все ОбрМП. ВСУ уже уничтожено 29%, а 71% брошено или захвачено украинцами.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

"Нона-К" является универсальной артсистемой ствольной артиллерии, сочетающей свойства миномета и легкой гаубицы. Особенностью данной артиллерийской системы является то, что она может выполнять функции миномета, гаубицы, мортиры или противотанковой пушки.

Гаубица рф. Фото: Youtube
Гаубица рф. Фото: Youtube

Оружие и техника для украинских военных, это то, чего не бывает много на войне. Известно, что украинские союзники ищут во всем мире оружие советского образца, чтобы мочь давать отпор россиянам.

Напомним, ранее российская федерация не может захватить ключевые украинские города, и постоянно терпят поражение.

Как сообщал портал "Знай.uа", Медведев отреагировал на вступление Финляндии в НАТО угрозами

Также "Знай.uа" писал, что Артем Дехтяренко рассказал, как мужчина хотел загубить тысячи жизней.