Вооруженные силы россии сосредоточивают основные усилия на подготовке к наступательной операции на востоке Украины.

Об этом стало известно из сводки Генерального штаба ВСУ по состоянию на утро, 7 апреля.

Так, стало известно, что российские оккупанты сосредотачивают свои усилия для наступательной операции на востоке Украины. Враг продолжает обстреливать Попасную, чтобы возобновление наступления на Рубежное, Нижнее и Новобахмутовку. К тому же оккупанты пытались прорвать оборону подразделений населенного пункта Новотошковское, однако безрезультатно.

Российская военная техника. Фото: YouTube
Российская военная техника. Фото: YouTube

По информации Генштаба сейчас часть выведенных российских подразделений размещается в палаточных городках на территории рф, что граничит с Украиной. К тому же военнослужащие отказываются участвовать в дальнейшей войне.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Астролог увидел в мае "беду" для Украины Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

"Морально-психологическое состояние указанного личного состава низкое и имеет тенденцию к ухудшению. Русские военные комиссариаты активизировали работу с военнообязанными, которые были уволены с военной службы после 2012 года и имеют военно-учетные специальности водителя, механика-водителя, разведчика, а также младших командиров. Официальной причиной вызова в военкоматы является проведение сборов по подготовке по указанным воинским специальностям сроком на 3 месяца", - сказано в сообщении.

Кроме этого, есть информация, что на территории так называемой приднестровско-молдавской республики проводится соответствующая агитационная работа с населением, что имеет российское гражданство.

Напомним, под Черниговом один танк ВСУ разгромил целую колонну оккупантов - не знают, с кем связались

Ранее Знай писал, 22-летний оккупант больше не вернется к своему парню в Россию: только "грузом-200"

Также Знай сообщал, воины ВСУ продолжают окружение оккупанта в Херсонской области: дни на сдачу заканчиваются