Известный украинский политолог Юрий Романенко, после смерти первого президента Украины Леонида Кравчука, решил дать оценку его действиям в свое время.

Новый пост был размещен в его собственном Telegram-канале, где регулярно тот высказывается на актуальные темы, которые касаются и войны в Украине.

По словам Юрий Романенко, Леонида Кравчука оценили еще в далеком 1994 году, когда он проиграл на президентских выборах.

"В 1994 году у моей матери воспитательницы детского сада-логопеда была зарплата 8 долларов, а я продавал на вокзале пирожки в Лозовой, куда ехал после школы на электричке 60 километров, чтоб заработать себе на новые ботинки. Так что не надо лепить великого державника из хитрожопого конъюнктурщика. Не нужно искать величие там, где была лишь хитрожпость. На объявление независимости Кравчук пошёл, когда уже все знали, что заговорщиков ГКЧП арестовали. Ядерное оружие он дал обещание сдать в октябре-ноябре 1991 года, когда вёл с Шушкевичем и Ельциным переговоры с Джорджем Бушем-старшим. Стенограммы переговоров выложены в библиотеке Конгресса" - высказался Юрий Романенко.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Юрий Романенко, фото: скриншот из видео
Юрий Романенко, фото: скриншот из видео

При этом, нашел в этой ситуации мужчина и огромный плюс, ведь после поражения на президентских выборах он не стал цепляться за власть, как многие украинские политики, а отпустил эту ситуацию.

Леонид Кравчук. Фото: персональный сайт Леонида Кравчука.
Леонид Кравчук. Фото: персональный сайт Леонида Кравчука.
Леонид Кравчук. Фото: персональный сайт Леонида Кравчука.

Благодаря сменяемости власти Украина не превратилась в россию и Беларусь. Это дает нам возможность жить в свободном государстве, со счастливым будущем. А пока в наших соседних государствах ничего не изменится - они так и будут потакать своим диктаторам.

Напомним, что после успешных контратак ВСУ: Россия выводит остатки захватчиков из Харьковщины

Ранее сообщалось, что в Украине уничтожили до десяти российских генералов - не посидишь в штабе, когда армия не идет в бой

Также, оккупант рассказал, куда девают тела погибших побратимов, нечеловеческие действия продолжаются