Украинские войска уничтожили от" восьми до десяти " российских генералов. Это гораздо больше, чем потеряли США за 20 лет конфликта в Афганистане.

О потерях высоких российских военных чиновников в войне, которую развязал Путин против Украины, сообщил глава разведуправления Минобороны США в комитете по вооруженным силам Сената заявил генерал-лейтенант Скотт Берриер, пишет CNN.

Причин такого большого количества ликвидированных генералов несколько. По мнению Беррієра, украинцы, пользуются разведывательной поддержкой, предоставляемой Соединенными Штатами, поэтому с легкостью ориентируются действиями и передвижением противника.

Ликвидированы генералы оккупантов. Фото: Telegram
Ликвидированы генералы оккупантов. Фото: Telegram

Также, причиной ликвидации является то, что российские генералы вынуждены лично присутствовать в зоне конфликта, а не отсиживаться в штабах. Ведь, русские войска не мотивированы в достаточной степени, поэтому в бой идут неохотно. Чтобы повысить мотивацию генералы вынуждены были быть на передовой.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Это чрезвычайно высокий показатель для современных военных, который значительно превышает количество американских генералов, потерянных в течение 20 лет конфликта в Афганистане.

То, что россия теряет всех этих генералов, говорит о том, что этим генералам приходится идти вперед, чтобы обеспечить выполнение своих приказов.

Также глава разведки заявил, что Украина лучше готова к участию в конфликте мотивированных солдат, даже если ее войска намного меньше, чем российские силы.

Напомним, ранее оккупант рассказал, куда девают тела погибших собратьев, бесчеловечные действия продолжаются.

Как сообщал портал "Знай.uа", ВСУ готовят деблокаду Мариуполя уже в ближайшее время.

Также "Знай.uа" писал, что после захвата части Херсонской и Запорожских областей, российские захватчики вывезли из Украины все зерно.