Россия выводит некоторые свои подразделения из Харьковской области из-за значительных потерь-Генштаб ВСУ

Речь идет о военных 138-й отдельной механизированной бригаде 6-й общевойсковой армии Западного военного округа. Все они, по информации отправились "на восстановление". Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

Русская армия потеряла танк. Фото: Telegram
Русская армия потеряла танк. Фото: Telegram

По данным Генштаба ВСУ, вероятная причина вывода войск - потери среди российских военных, и отсутствие пополнения. Также значительная часть рашистов-контрактников написали рапорты на увольнение.

Карта боевых действий. Фото: Telegram
Карта боевых действий. Фото: Telegram

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Российские войска начали отказываться выполнять приказы военного руководства. Оккупанты "либо отказались подчиняться приказам, либо не выполняют их с той степенью рвения, которую ожидают от офицеров".

"На Харьковщине освобождены населенные пункты Черкасские Тишки, Руські Тишки, Рубежное и Байрак", - сообщают в Генштабе.

Русская армия. Фото: Telegram
Русская армия. Фото: Telegram

Остается напряженной ситуация на границе с Молдовой. Там продолжает действовать усиленный уровень террористической угрозы.

В Генштабе уверяют, что мобилизационные мероприятия на территории региона не проводятся, местные вооруженные формирования и оперативная группа российских войск продолжают находиться в повышенной степени боевой готовности.

Напомним, ранее ВСУ готовят деблокаду Мариуполя уже в ближайшее время, украинские защитники начали работать над военный плану, чтобы освободить город от русских оккупантов.

Как сообщал портал "Знай.uа", россия начала стягивать войска под Белгород ради своей защиты.

Также "Знай.uа" писал, что российские оккупанты начали отказываться вступать в бои с ВСУ.