Стало известно о том, что Финляндия начала перебрасывать к границе с россией тяжелое вооружение. Готовятся к возможным провокациям со стороны агрессора, ведь как показывает практика - они готовы на все.

В сети появился ролик того, как финская военная техника передвигается по стране, и движется в сторону российской границы. Такое решение приняли в местном Министерстве обороны.

В направлении финско-российской границы уже были отправлены два железнодорожных состава, что полностью загружены военной техникой.

Зафиксировано передвижение несколько десятков танков Leopard и бронемашин пехоты. Кроме того, многие отмечают, что Финляндия отправила едва ли не половину всех своих бронетанковых войск, которые у них есть в наличии на данный момент.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

При этом, никаких официальных заявлений со стороны Финляндии нет, и отправку военной техники к российской границы они никак не комментирует.

Флаг НАТО и стран членов Альянса. Фото: скрин youtube
Флаг НАТО и стран членов Альянса. Фото: скрин youtube

Связано такое решение может быть со стремлением страны вступить НАТО. После того, как российская федерация решила напасть на Украину, начали появляться разговоры, что Финляндия ради своей безопасности может подать заявку в альянс уже в ближайшее время. Случится это может уже в средине мая, и такое решение злит российскую сторону, ведь они считают, что НАТО расширяется не просто так, а хотят снести страну с лица земли. Именно поэтому они и начали полномасштабное вторжение в Украину, которая также имела ранее намерения вступить в НАТО.

Отвод российских войск, скриншот
Отвод российских войск, скриншот

Глава отдела оборонной политики Минобороны Финляндии Янне Куусела заявил, что если Финляндия станет членом НАТО, то войска будут направлены в страны Балтии.

НАТО, фото: свободный источник
НАТО, фото: свободный источник

Напомним, что защита для четвероногих защитников — кинологи из США передали броник для пограничных овчарок

Ранее сообщалось, что оккупанты в Луганской области продолжают уничтожать все на своем пути

Также, украинец за 23 года жизни стал дважды отцом, и уничтожил три десятка вражеских танков