Стало известно о том, что российские оккупанты пытаются устроить настоящий голодомор в Луганской области. В области уже началась гуманитарная катастрофа, и жители оказались в ловушке.

Об этом стало известно благодаря новому заявлению главы Луганской областной военной администрации Сергей Гайдар.

По его словам, российские оккупанты продолжают устраивать голодомор в Луганской области. Кроме того, в Рубежном уже уничтожили современный элеваторный комплекс.

"Цель – Голодомор. Оккупанты разбомбили самолетами элеватор в Рубежном. Спутниковые снимки от компании Planet Lab свидетельствуют о том, что на территорию ООО "Голден АГРО" в Рубежном были сброшены мощные российские бомбы. Открытый в 2020 году элеваторный комплекс был полностью уничтожен" - говорится в сообщении под постом.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Луганск, фото: TelegraM
Луганск, фото: TelegraM

По словам Сергея Гайдая на предприятии работала лаборатория с современным оборудованием, среди которого был экспресс-анализатор, который обеспечивал точные и быстрые анализы всех культур. Кроме того, была зерносушилка, которая обрабатывала около 1500 тонн в сутки, сепаратор, автовесы, автоматический проботборник.

Этот комплекс мог хранить в себе около 30 тысяч тонн зерна.

Пожар на Луганской ТЭС, фото: свободный источник
Пожар на Луганской ТЭС, фото: свободный источник

Гайдай также напомнил, что в оккупированных городах были отмечены случаи вывоза украинского зерна в Россию. А раньше захватчики уничтожили все продуктовые склады в Северодонецке.

Вот как выглядит истинная гуманитарная катастрофа, которая прекращается в голодомор.

Трагедия под Луганском, фото: скриншот из видео
Трагедия под Луганском, фото: скриншот из видео

Напомним, что Юрий Романенко рассказал, зачем россияне поджигают свои предприятия

Ранее сообщалось, что российские оккупанты начали штурм "Азовстали" в Мариуполе: первые данные

Также, "разморозить" территориальный конфликт с россией: страны отозвали подписи с мирного договора