Стало известно о том, что Министры обороны стран НАТО и ЕС решили провести экстренную встречу по Украине. Какие вопросы обсудят в первую очередь.

Об этом сообщила делегация Великобритании в НАТО.

Министры обороны стран-членов НАТО в очередной раз обсужят на совещании российское вторжение в Украину. Кроме того, там также будут присутствовать делегации и Финляндии, Швеции, Грузии и Украины.

НАТО, фото: свободный источник
НАТО, фото: свободный источник

Британская делегация отмечает, что на данной встрече они также хотят затронуть тему долгосрочных последствий войны для самой организации.

Популярные статьи сейчас
Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

"Обсуждение российского вторжения в Украину и долгосрочных последствий для НАТО", - сообщает в Twitter делегация Британии в НАТО.

Стоит отметить, ранее Владимир Зеленский признал, что Украине не войти в НАТО, и там это прекрасно дали понять после полномасштабного вторжения России в Украину. Все обещания были напрасны.

ФЛАГИ УКРАИНЫ И НАТО. ФОТО: МИД УКРАИНЫ
ФЛАГИ УКРАИНЫ И НАТО. ФОТО: МИД УКРАИНЫ

"Понятно, что Украина не является членом НАТО. Мы это понимаем. Мы адекватные люди. Годами мы слышали про якобы открытые двери, но уже услышали о том, что нам туда не войти. И это правда, и нужно это признавать. Я рад, что наш народ начинает это понимать и рассчитывать на себя и на наших партнеров, которые нам помогают" - говорит украинский гарант.

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

Война в Украине длится уже три недели, и бойцы ВСУ усиленно обороняют украинские территории, а враг в лице России тем временем несет огромные потери как в личном составе, так и что касается военной техники.

Напомним, что у путина решили ввести ответные санкции против президента США и оконфузились: перепутали Байдена с его покойным отцом

Ранее сообщалось, что ВСУ разгромили все вертолеты оккупантов под Херсоном: свезли технику во второй раз

Также, воины ВСУ избавились от 40% российских войск на войне: всюду "бегут", отправляют курсантов на фронт