Новость о мобилизации сразу 3 млн человек ради победы в этой войне очень встревожила многих украинцев, поэтому военные эксперты решили рассказать, возможен ли тотальный призыв на сегодняшний день.

В немецком издании Welt заявили, что это единственный вариант для Украины победить россию в войне, однако бывший спикер Генштаба ВСУ Владислав Селезнев в комментарии ТСН сказал, что эту информацию распространяют с целью создания хаоса и паники в украинском обществе.

Мобилизация, скриншот: Youtube
Мобилизация, скриншот: Youtube

Он отметил, что россия начала гибридную войну против Украины еще в 2014 году. Подобные истории сочиняют "в соответствующих организациях военного характера с территории рф". Сейчас, по словам Селезнева, нет предпосылок для тотальной мобилизации, однако в ВСУ не исключают такого варианта.

"История о масштабной мобилизации, мол, надо мобилизовать 3 миллиона мужчин – из тех же источников. Задача – испугать весь украинский народ, мол, каждый, кто может держать в руках оружие, будет воевать. Можно ли исключать такой вариант? Нет. Но сейчас предпосылок для этого нет. Суммарно 1 млн 300 тыс. военнослужащих Сил обороны выполняют боевые задачи", - заявил он.

Популярные статьи сейчас
Спроси у жены или мамы: какие документы нужны украинским мужчинам для обновления данных в ТЦК Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие
Показать еще

ВСУ. Фото Генштаба
ВСУ. Фото Генштаба

Также Селезнев напомнил, что на войну призывают тех, кто нужен, а предварительно их обучают. Впрочем, мобилизацию с военным положением и так продлили до 15 ноября 2023 года.

"Критической ситуации у ВСУ с ресурсом нет. Потребность есть, но критической ситуации нет", - добавил военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление" Александр Коваленко.

Напомним, "Топят танки за 10 млн долларов": военный объяснил, почему тотальная мобилизация в Украине - это опасно и дорого

Ранее мы писали о том, что запаса ракет не осталось? В ГУР рассказали о сложностях россиян после атак: "Сразу выпускают по Украине"

Как сообщал Знай.ua, сколько мужчин сбежало из Украины из-за войны - женщин почти столько же, Евростат удивил данными