В Украине продолжаются полномасштабная война, военное положение и всеобщая мобилизация — процессы, непосредственно связанные между собой.

На улицах, пляжах, блокпостах мужчинам продолжают выдавать повестки с необходимостью явиться в ТЦК и СП для уточнения личных данных и прохождения медкомиссии.

Повестки. Мобилизация. Фото скриншот из Youtube
Повестки. Мобилизация. Фото скриншот из Youtube

Сейчас бизнесмен, волонтер Юрий Сапронов, на своей странице в социальной сети Facebook, поделился довольно неприятной статистикой.

Он сразу же заявил, что сейчас вокруг нас витает очень много информации — неправдивой, наглой и, все-таки, статистической. В этот раз он обратился за данными к Евростату, который опубликовал официальные цифры зарегистрированных беженцев из Украины. Из страны, в ходе войны, сбежало больше 4 миллионов человек. Из-за этого Сапронов сразу же задумался касаемо того, какие деньги вынуждены тратить европейские страны на наших граждан...

Популярные статьи сейчас
Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

"46,6% женщины, 34,4% дети (до 18 лет), 19,0% мужчины. К женщинам и детям нет вопросов. Меня смущает 19% мужчин. Это 773,8 тысяч человек. Неужели все 60+ или инвалиды 1 и 2 групп?", - спрашивает он.

Еще год назад у бизнесмена была дискуссия с одним из лидеров общественного мнения Харькова... который уехал за границу, хотя и приезжал во Львов несколько раз, якобы помогая воинам ВСУ деньгами. Однако этого в публичном пространстве не показывают.

Европа, фото: Знай.ua
Европа, фото: Знай.ua

Даже военные заявляют, что подобная помощь им не нужна. Люди, бизнесмены, активные деятели, должны оставаться на местах. Поэтому после победы Сапронов обязательно назовет несколько фамилий тех, кто сбежал и не вернулся.

Напомним, землю в Крыму и по 10 тысяч долларов: полковник ВСУ сказал, как государство должно мотивировать бойцов

Как сообщал "Знай.uа", сначала штраф, потом отсрочка? Список документов, которые нужны украинцам при встрече с военкомом

Знай.uа писал, стоит ли украинцам опасаться "массовых повесток": юристы объяснили, в чем суть