В Украине продлили действие военного положения и всеобщей мобилизации до 15 ноября 2023 года, граждан активно призывают на службу. Однако в Германии уверены, что этого недостаточно. По мнению экспертов, для победы над российскими оккупантами нужно мобилизовать 3 миллиона человек.

Об этом говорится в материале немецкого издания Welt. На сегодняшний день население Украины превышает 30 миллионов человек, а чтобы одержать победу в войне, по словам экспертов, необходимо мобилизовать 3 млн граждан.

Мобилизация в Украине. Фото: Youtube
Мобилизация в Украине. Фото: Youtube

В статье отметили, что численность Вооруженных Сил Украины может достигать 3 млн. На передовую нужно мобилизовать 10% граждан, как это сделал Израиль в 1947-48 годах, во время Арабо-израильской войны, также называемой Войной за независимость Израиля.

"Только таким старым добрым способом и с такой численностью Вооруженных сил, Украина сможет освободить свою территорию. В войне на истощение, как это происходило в большинстве европейских войн за независимость", - пишет Welt.

Популярные статьи сейчас
Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится
Показать еще

ВСУ. Фото Генштаб
ВСУ. Фото Генштаб

В то же время источник в Генштабе ВСУ в комментарии Ukrainian Military Pages заявил, что ежесячно нужно мобилизовать минимум 10 тысяч украинцев. Такое количество нужно хотя бы для того, чтобы просто удерживать численность Сил обороны на существующем уровне.

Стоит отметить, сейчас общая численность Сил обороны Украины превышает миллион человек, из них в Вооруженных Силах Украины служат около 800 тысяч человек.

Напомним, в ВСУ заявили, что россия не будет обстреливать Украину ракетами этой зимой: "Будут бить..."

Ранее мы писали о том, что важнее F16 и Атакамс: израильский доброволец рассказал, что Украина должна просить у союзников

Как сообщал Знай.ua, украинцев обстреливают собственными ракетами: "Отдали за газовые долги"