Украинские военные были очень удивлены, когда на их позиции пришел воин... которого считали пропавшим без вести.

Боец "Буревій" рассказал об этой истории в Telegram, заявив, что тот парень провел целых 8 дней, будучи прямо под носом у оккупантов.

ВСУ. Фото Генштаб
ВСУ. Фото Генштаб

Согласно сообщению, пропавший защитник смог выбраться из вражеских позиций спустя чуть больше недели. Воин ВСУ, опубликовавший эту историю, отметил, что эта история — настоящее чудо, он видел подобные вещи только в фильмах. Этот случай стал первым за время полномасштабной войны с РФ в их бригаде.

"Обычно ждут 1-2 дня, и если боец ​​не возвращается, то это примерно в 90% случаях погибший, к телу которого нет возможности подойти, или только в 10% случаев — пленный", - отмечает он.

Популярные статьи сейчас
Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

Спустя один-два дня оповещают и родственников военнослужащих об исчезновении. Но, как оказалось, украинский защитник получил контузию, почти дошел до позиций оккупантов... но вовремя смог найти заброшенные подвалы, где и скрывался многие дни. Воды и еды, конечно же, не хватало, поэтому он искал любые доступные припасы в домах, которые были оставлены людьми при эвакуации.

ВСУ. Фото Генштаб
ВСУ. Фото Генштаб

Он слышал оккупантов, которые находились на расстоянии около 100 метров от него, те находились в соседних домах. Воин просто молился, чтобы его никто не нашел.

Хотя командование еще не подтверждало эту информацию официально. Она была опубликована исключительно на канале "Буревій".

Напомним, британский военный сбежал из НАТО, чтобы помочь Украине на войне: его мама россиянка

Как сообщал "Знай.uа", Луценко заявил, что уходит со службы и вызвал шквал хейта: "Этот д*бил даже не знает, что ВЛК не устанавливает инвалидность"

Знай.uа писал, зарплату не платят, кушать не дают еще и "обнуляют": российские войска бунтуют на передовой