Секретарь СНБО Алексей Данилов приоткрыл занавес украинского контрнаступления, и рассказал о соотношении потерь Украины и россии. Цифры будут неприятны для наших соседей.

Об этом он рассказал в новом эфире для 24 канала.

Появилось официальное подтверждение того, что россияне несут огромные потери на фронте. Они в несколько раз выше, нежели у украинской стороне. Примечательно, что все это несмотря на более удобные позиции оккупантов, ведь они формально защищаются.

Алексей Данилов, фото: Instagram
Алексей Данилов, фото: Instagram

"Я могу сказать, что потери противника по отношению к нашим именно в этот период составляют 1 к 9 или 1 к 10. То есть, на одного нашего погибшего, к сожалению, воина приходится 9-10 погибших рашистов, которые вторглись на нашу землю", – сказал Алексей Данилов.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

Такие новости не могут не радовать, и в очередной раз подтверждают ущербность «второй армии мира». Они до 24 февраля нагоняли страх на каждую европейскую страну, и даже в США не верили в то, что Украине удастся выстоять. Сейчас же мы видим, что ситуация на фронте иная.

Разбитые оккупанты. Фото: Telegram
Разбитые оккупанты. Фото: Telegram

Все законы войны говорили ранее о том, что потери страны, которая ведет контрнаступления, намного выше, нежели у обороняющихся. Украинские защитники сломали этот стереотип, и получилось ровно наоборот.

"Мы ломаем стереотипы не только в военном деле. Мы ломаем много стереотипов и для стран НАТО, и наших партнеров. Они приятно удивлены качеством работы наших военных, наших гражданских, нашего общества", – сказал Алексей Данилов.

Весь мир увидел, к чему нужно стремиться, и после этого уже никто не сможет сказать о том, что Украине недостойна НАТО.

Напомним, что оккупанты бегут с Крыма и юга Украины после успеха ВСУ на Харьковщине - ГУР

Ранее сообщалось, что в Крыму угрожают чистками украинских патриотов: аксенов брызгает слюной из-за песни на свадьбе

Также, в Кремле обратились за помощью к странам Центральной Азии: воевать нечем