Стало известно о том, что Кремль пытается выкупить в республиках Центральной Азии боеприпасы к советским артиллерийским системам. Дела у путина складываются наилучшим образом, но для Украины.

Об этом сообщили эксперты из Главного управления разведки Министерства обороны Украины, данные опубликованы на страницах ведомства в социальных сетях.

Как отмечается, россияне всеми силами пытаются избежать дефицита боеприпасов, но им это не удается. Приходится даже обращаться за помощью к странам Центральной Азии.

"Недавно федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству РФ обратилась в министерство обороны Республики Таджикистан с запросом о передаче 220-мм реактивных снарядов в РСЗО "Ураган". Также россиян интересуют боеприпасы к 203-мм САУ "Пион" и двигатели УТД-20 для БМП-1 и БМП-2, в большом количестве хранящиеся на военных складах Таджикистана" - говорится в сообщении под постом.

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя У кого в Украине увеличатся пенсии с 1 апреля Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются
Показать еще

пленные оккупанты
пленные оккупанты

Кроме того, военным и сотрудникам МВД Таджикистана начали приходить предложения подписать контракты в ВС рф, чтобы принять участие в войне против Украины. К счастью, желающих пока что не так много, однако, скрытая мобилизация продолжается.

Кстати, в чат выпускников Бишкекского высшего военного училища начали приходить интересные сообщения.

"Поступают сообщения с предложениями подписать контракты с РФ или одной из частных военных компаний. Аналогичные веточные сообщения распространяются по всей республике в профессиональных чатах бывших военных и сотрудников МВД" - продолжают в ГУР МО.

Боеприпасы, фото: ООС
Боеприпасы, фото: ООС

Проблем у россиян с каждым днем все больше, но признавать этого они не собираются.

Напомним, что пропагандисты получили новую методичку после провала на Харьковщине

Ранее сообщалось, что Алексей Резников рассказал, какое будущее ждет Украину уже в ближайшее время

Также, оккупант убегает из Украины кто на чем, педали горят: в ход идет все - украденные автомобили и велосипеды с порезанными шинами