Маршал авиации Британии в отставке Эдвард Стрингер, сделал вероятный прогноз относительно шансов окончания войны к Рождеству.

По его мнению, у Украины есть 30-40% шанс, что война закончится на Рождество. Об этом маршал Королевских ВВС Британии Эдвард Стрингер рассказал винтервью Небесные новости.

Эдвард Стрингер. Фото: скриншот Twitter
Эдвард Стрингер. Фото: скриншот Twitter

"Я думаю, что в этом году это возможно и не хочется быть человеком, который говорит, что все закончится к Рождеству, но сейчас возможно, что в армии России может произойти коллапс", - говорил маршал.

Ранее он думал, что российское вторжение в Украину будет продолжаться и в 2023 году, однако теперь пересмотрел свою позицию.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Сейчас есть вероятность того, что в российских вооруженных силах произойдет коллапс... Есть шансы в 30-40%, и это ставит под сомнение будущее путина, путинизма. И Западу сейчас следует очень серьезно задуматься над тем, каким будет мир после путина - отметил военный.

По мнению украинца, военного эксперта Олега Жданова война затянется до весны 2023 года. Также о военных действиях на территории Украины в большой статье отмечал главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный. А в России еще в июне заявляли об окончании боевых действий до конца 2022-го.

Напомним, мы писали, что Олег Жданов рассказал, что вывело из строя россиян: больше не ведут обстрел из Черного моря .

Как сообщал "Знай.ua" пойманным в Украине российским учителям грозит огромный срок: Ирина Верещук отвергла возможность обмена .

Также "Знай.ua" информировал, что Япония изменила собственное законодательство ради помощи Украине: российская агрессия любого выведет из себя.