Появились некоторые подробности мартовской сделки с россией, о которых удалось договориться переговорным делегациях. Оказывается, Украина пошла на ультиматум, но путин отказался его принимать.

Об этом пишет Reuters, ссылаясь на три независимых источника.

Дело в том, что первый замглавы Кремля Дмитрий Козак еще в марте месяце получил от Киева согласие о гарантиях отказа от вступления в НАТО, однако, как оказалось, не это было важно для путина.

Дмитрий Козак, фото РБК
Дмитрий Козак, фото РБК

Диктатор отверг это предложение, после чего выслушал от Дмитрия Козака речь, что это была ошибка. Такая бы сделка вмиг избавила бы россию от необходимости вести полномасштабную войну, но, в Кремле выбрали другой вариант.

Популярные статьи сейчас
Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Пенсионные выплаты украинцев могут сократиться на половину Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть
Показать еще

Несмотря на то, что он якобы поддерживал переговоры, он ясно дал понять, что такие уступки его не устраивают, и на самом деле ему нужны территории. Все разговоры о страхе войны с НАТО оказались лишь отвлечением внимания.

Переговоры в Турции
Переговоры в Турции

Сразу после этого он расширил свои цели, и включил в них аннексию целого ряда районов украинской столицы.

В Кремле уже успели прокомментировать данные заявления. Как и стоило ожидать, они все начали отрицать, и все из-за страха перед бунтом народа.

"Это не имеет абсолютно никакого отношения к действительности. Ничего подобного никогда не было. Это абсолютно неверная информация" - ответил в комментарии порталу Reuters пресс-секретарь путина Дмитрий Пеской.

путин. Фото: скрин youtube
путин. Фото: скрин youtube

Дмитрий Козак же решил никак не комментировать эту ситуацию.

Напомним, что из Крыма закрыли выезд: начнут интенсивный вылов "пушечного мяса"

Ранее сообщалось, что пойманным в Украине российским учителям грозит огромный срок: Ирина Верещук отвергла возможность обмена

Также, в Кремле обратились за помощью к странам Центральной Азии: воевать нечем