Стало известно о том, что на освобожденных территориях в Харьковкой области были задержаны преподаватели. Им грозит срок, а обменивать не собираются.

Об этом сообщила вице-премьер Украины Ирина Верещук.

Как известно, сейчас в Украине продолжается контрнаступления. Наши защитники освобождают наши территории от российского зла, и находят там множество сюрпризов.

На этот раз на освобожденных территориях были задержаны российские учителя, которые приехали преподавать в захваченные школы. Их будут судить по уголовной статье о нарушении законов и обычаев войны.

Ирина Верещук, фото: скриншот из видео
Ирина Верещук, фото: скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

"Они совершили преступление против нашего государства. Мы много раз предупреждали российских граждан, которые согласились приехать на территорию Украины и осуществлять здесь запрещенную законом деятельность", - заявила Ирина Верещук.

Теперь суд должен назначить задержанным учителям меру пресечения, им может грозить срок от 8 до 12 лет лишения свободы. Никаких больше подробностей о задержанных нет.

Также, такое же наказание могут понести и украинские учителя, которые согласились преподавать по российской программе. Их будут судить по специальной статье.

Учителя, скриншот: YouTube
Учителя, скриншот: YouTube

"Там серьезные сроки наказания, и я еще раз призываю всех педагогов на временно оккупированных территориях: ни в коем случае не идти на сотрудничество с врагом и оккупантом, как можно быстрее эвакуироваться и тем самым сохранить свои жизнь и здоровье", - продолжила Ирина Верещук.

Школа, фото: скриншот из видео
Школа, фото: скриншот из видео

Напомним, что террорист стрелков-гиркин снова вангует: ВСУ продвигаются к Мариуполю

Ранее сообщалось, что жители Приднестровья разочаровались в россии, и больше не хотят воевать: увольняются даже контрактники

Также, оккупант убегает из Украины кто на чем, педали горят: в ход идет все - украденные автомобили и велосипеды с порезанными шинами