Советник Офиса президента Украины Алексей Арестович прокомментировал перспективы наступления ВСУ на Запорожское направление. Стоит ждать приятных сюрпризов.

Об этом он заявил во время очередного разговора с российским правозащитником Марком Фейгиным, с которым они регулярно обсуждает сложившуюся ситуацию на фронте.

Внештатный сотрудник ОПУ рассказал, ждать ли приятных новостей в ближайшее время с территории Запорожской области. Будут ли украинские защитники прорабатывать вариант наступления на этом направлении в ближайшее время.

Алексей Арестович, фото: Instagram
Алексей Арестович, фото: Instagram

"Эти "герои" страшно боятся наступления по линии Запорожье-Мелитополь и всё время кидают туда новые войска. Туда доехало где-то четыре-шесть БТГ - они там выстраивают страшную оборону", - отметил Алексей Арестович.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Украинская армия может попробовать осуществить контрнаступление там в любой момент, однако для этого необходимо огромное количество сил. Однако, расстраиваться раньше времени не стоит, ведь, вдруг они найдутся у нас в ближайшей перспективе. В любом случае для россиян это будет крайне неожиданно.

Обучение ВСУ. Фото: скриншот Youtube
Обучение ВСУ. Фото: скриншот Youtube

Нельзя было обойти стороной и обстрел россиянами Харьковской ТЕЦ-5. Украинцы начали переживать, не останутся ли они без электричества перед холодным временем года. В ОПУ сразу отметили, что поводов для паники нет.

Алексей Арестович, фото: Instagram
Алексей Арестович, фото: Instagram

"Спешу успокоить наших граждан - паники испытывать не надо, запас прочности энергетики очень высокий. Рассказы о страшном апокалипсисе… Надо понимать, что страна, у которой есть АЭС, как наша, её очень непросто лишить электричества. Даже разрушая ТЭЦ", - заявил Алексей Арестович.

Напомним, что Германия передаст Украине новенькие и очень мощные ПВО IRIS-T: ни одна ракета оккупантов не проскочит

Ранее сообщалось, что в оккупированном Токмаке героически погиб партизан Максим Махринов, забрав за собой 2 оккупантов: боролся до последнего

Также, Bayraktar огненным мечом прошелся среди оккупантов: Залужный показал впечатляющую работу беспилотников