Стало известно о том, как может отразиться будущая отставка главы Чечни Рамзана Кадырова на падении режима диктатора путина.

На этот вопрос ответил российский публицист и оппозиционер Андрей Пионтковский в эфире 24 канала.

Не так давно Рамзан Кадыров намекнул, что собирается уйти в отставку, однако позже опровергнул данное событие. В любом случае это говорит о том, что в отношениях между ним и Кремлем не все так гладко.

Андрей Пионтковский
Андрей Пионтковский

Кроме того, в будущем он не сможет выехать за территорию Чечни, так как его сразу же убьют российские силовики, которые, к слову, его ненавидят.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Все, кроме Золотова, который в будущем может занять пост Министра обороны вместо Сергея Шойгу. Именно поэтому даже на войне в Украине часто можно было видеть, как конфликтуют между собой российские и кадыровские подразделения.

"Путин в свое время проиграл войну Чечне. Впрочем, принял рациональное для себя решение – платить дань региону, в виде субсидий. Достаточно посмотреть на возрожденный Грозный. Кадыров же декларирует полную лояльность российским властям и участвует во всех путинских военных авантюрах", - отмечает в новом заявлении Андрей Пионтковский.

Кадыров. Фото: Youtube
Кадыров. Фото: Youtube

Ненависть к главе Чечни построена на том, что тот сам терпеть не может «этнических русских», и даже в свое время проговорился, что "первого русского зарезал в 16 лет".

Поэтому он не сможет в ближайшее время покинуть спокойно территорию Чечни, иначе путинская армия быстро с ним разберется. Единственное, что сегодня держит его на плаву - обеспечение безопасности Чечни. У них договоренности с путиным касаемо того, что очередная Буча на территории Кадырова не повторится.

"Он говорит, что в постпутинской россии, которая, как видите, разваливается, именно он обеспечит независимость Чечни. Также добавляет, что власть путина слабеет, защитить его он не может, а те, кто придут после путина, за поражение в Украине отыграются на Чечне", – рассказал Пионтковский.

Напомним, что Германия передаст Украине новенькие и очень мощные ПВО IRIS-T: ни одна ракета оккупантов не проскочит

Ранее сообщалось, что в оккупированном Токмаке героически погиб партизан Максим Махринов, забрав за собой 2 оккупантов: боролся до последнего

Также, Bayraktar огненным мечом прошелся среди оккупантов: Залужный показал впечатляющую работу беспилотников