Стало известно о том, что у россиян очередные проблемы на фронте. Они начали оборудовать свое лучшее вооружение устаревшими деталями, из-за чего оно перестанет нормально функционировать.

Об этом сообщает американский портал The New York Time.

По информации от экспертов, все высокоточное вооружение, которое считается одним из лучшим в арсенале оккупантов, содержит старые низкотехнологичные компоненты. В связи с этим, количество точных ударов в разы сократилось.

Техника оккупантов. Фото: скриншот Facebook
Техника оккупантов. Фото: скриншот Facebook

Сотрудники украинских спецслужб вместе с частными аналитиками решили исследовать электронику новейших крылатых ракет и боевых вертолет. Было выяснено, что в них есть технологии, которым уже не один десяток лет. Большинство компьютерных чипов, к слову, были произведены западными странами после 2014 года.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года "Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

То есть, если бы мир был более осознанным после аннексии Крыма, то полномасштабного вторжения можно было бы избежать. Надеемся, что они навсегда усвоили урок, и такие ошибки больше совершены не будут. Украинские военные тем временем продолжают получать современную технику и вооружение по стандартам НАТО, поэтому сомневаться в нашей победе нельзя ни в коем случае.

Разбитая техника оккупантов. Фото: скриншот Youtube
Разбитая техника оккупантов. Фото: скриншот Youtube

Исследованные образцы считаются самыми лучшими в российском арсенале, отмечает издание. Но боеприпасы и системы спутниковой навигации содержат низкотехнологичные компоненты.

Организация, которая и занялась данным исследованием, опровергает ранние заявления Запада о том, что ВС рф модернизированы, и могут соперничать даже с западными армиями. Это совершенно не так.

Техника оккупантов, фото: Facebook
Техника оккупантов, фото: Facebook

"Мы увидели, что россия использует одни и те же электронные компоненты в разных видах оружия, включая новейшие крылатые ракеты и боевые вертолеты, хотя и не ожидали этого увидеть. В российском управляемом оружии много нероссийских технологий и компонентов, а большинство компьютерных чипов, которые мы задокументировали, изготовлены западными странами после 2014 года", - сказал исследователь Дамьен Сплитерс, принимавший участие в подготовке доклада.

Российские оккупанты, фото: скриншот из видео
Российские оккупанты, фото: скриншот из видео

Напомним, что Марк Фейгин предрек новую глобальную сделку между США и Китаем: президенты соберутся, чтобы разделить россию

Ранее сообщалось, что Алексей Арестович не смог подтвердить начало контрнаступления ВСУ в Херсоне: собирается держать интригу до последнего

Также, военный эксперт назвал главную причину, почему Шойгу впал в немилость путину