Международные эксперты вновь все чаще начали говорить о ядерной войне со стороны Кремля. Считают, что путин слишком слабый, чтобы решиться на такое.

Об этом рассуждал бывший Главнокомандующий обьединенными вооруженными силами НАТО в Европе Джеймс Ставридис. Он дал большое интервью порталу Bloomberg, где сделал собственный прогноз того, как будет развиваться ситуация.

По его мнению, путин не начнет ядерную войну, однако может применить против украинцев химическое оружие.

Джеймс Ставридис, фото: скриншот из видео
Джеймс Ставридис, фото: скриншот из видео

"В конце концов, более вероятно, что если путин хочет сделать что-то, что действительно вселит ужас в сердца украинцев, то выберет химическое оружие. Он продемонстрировал в Сирии безразличие к применению химического оружия своим союзником Башаром Асадом", — отметил Джеймс Ставридис.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться Украинцам увеличат доплаты и льготы: когда можно будет получить Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

Среди главный целей российского диктатора может оказаться сразу три украинских города. Конечно же это Киев, для того, чтобы обезглавить правительство. Далее может быть Львов, и сделает это для того, чтобы разрушить цепочку поставок оружия через Польшу. Ну, и конечно же Одесса, чтобы уничтожить украинскую экономику навсегда.

Ядерное оружие
Ядерное оружие

Ядерное оружие он может не применять еще с одной причины. Он слишком любит свою страну и жизнь, а такое решение приведет к ответному удару со стороны запада.

ядерное оружие
ядерное оружие

"Беспокойство по поводу того, что Путин применит оружие массового уничтожения, оправдано, но скорее всего оно будет химическим, а не ядерным. Возможно, холодное утешение, но, по крайней мере, мы останемся на расстоянии вытянутой руки от рычага до апокалипсиса", — подытожил генерал.

Напомним, что Алексей Арестович раскритиковал прихвостней путина за провал в Иране, и анонсировал новые "жесты доброй воли"

Ранее сообщалось, что в Сенате США решили закрыть небо над Украиной, и призвали Пентагон ускорить поражение россии

Также, уничтожал Сирию с Чечней, а теперь пытается стереть с лица земли Украину: кто стоит за гибелью 13-летнего мальчика в Харькове