Стало известно о том, что Соединенные Штаты Америки вместе с Китаем могут заключить глобальную сделку. Это разрушит окончательно планы путина.

Об этом высказался известный российский правозащитник и юрист Марк Фейгин в интервью для программы "Грошi".

Дело в том, что Джо Байден и Си Цзиньпин в обозримом будущем могут решить судьбу россии, и это будет в контексте интересов Китая.

Марк Фейгин
Марк Фейгин

"Мир уже договаривается за вычетом Путина. Они его уже не берут в расчет в качестве существенной части этого уравнения. А потом нужно внимательно следить за тем, как будут идти договоренности Китая и Вашингтона" - начал Марк Фейгин.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

По его мнению, там вероятнее всего что-то происходит, переговоры по глобальной сделке ведутся точно. Что-то Китай может получить от США, и речь идет про часть россии.

Джо Байден, фото: скриншот из видео
Джо Байден, фото: скриншот из видео

Лидеры двух стран проведут встречу уже в ноябре, на саммите «Большой двадцатки» в Индонезии. Там будет присутствовать и сам российский диктатор путин, который вероятнее всего попытается помешать планам.

Будет проведена сначала большая встреча, а потом уже возможно обмен визитами, во время которых будет заключено соглашение.

"Они много о чем договорятся. А подспудно – о судьбе России в контексте интересов Китая. Мы все время видели даже на протяжении 2021 года разговоры, что "мы должны договориться с Россией, чтобы не дать расти Китаю". Последний год, может, чуть меньше, дал понимание, что Китай очень сильно, недооцененно зависим от западных технологий, денег, инвестиций. Китай сделал свой выбор, в каком-то смысле отодвинул свои геополитические амбиции чуть назад. А вот Москва – очень интересный приз, который может достаться. И я думаю, что, скорее всего, мы будем свидетелями такой большой сделке" - отметил далее российский эксперт.

Китайский и российский президенты, фото: свободный источник
Китайский и российский президенты, фото: свободный источник

Стоит сразу отметить, что отношения между Китаем и россией наладились только во второй половине 80-х, а до этого они были на грани войны. Сейчас же это может снова повториться.

Напомним, что ООН призвала Латвию пожалеть советские памятники: Рига достойно ответила

Ранее сообщалось, что гуляйтер Кирилл Стремоусов стремительно покинул Херсон: записывает "победные" ролики из Воронежа

Также, Марк Фейгин рассказал, почему крики путина про "судный день" нельзя воспринимать серьезно