Экс-командующий силами НАТО Уэсли Кларк также решил высказаться о войне россии против Украины. Считает, что без вмешательства Альянса войну не удастся остановить.

Такую речь о произнес во время онлайн-дискуссии, что организовал аналитический центр Atlantic Council, и говорили они в основном о ситуации в Украине.

Уэсли Кларк, фото: скриншот из видео
Уэсли Кларк, фото: скриншот из видео

По словам мужчины, сейчас западным лидерам необходимо вспомнить о конфликте в Боснии, где вмешательство НАТО помогло остановить войну. У российской федерации сейчас крайне большое преимущество в огневой мощи, а обещанное мировыми лидерами оружие поступает в Украину крайне медленно и в маленьких количествах. Это не поможет остановить войну в короткие сроки.

Уэсли Кларк, фото: скриншот из видео
Уэсли Кларк, фото: скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше
Показать еще

"Если не можем доставить оружие, не хотим поражения Украины, глядя на соотношение сил и потерь (…) и то, что мы не будем поставлять самолеты, не будем обеспечивать противовоздушную оборону (…), то о чем мы действительно говорим?" — спросил Кларк.

Флаг НАТО и стран членов Альянса. Фото: скрин youtube
Флаг НАТО и стран членов Альянса. Фото: скрин youtube

В Югославии, к примеру, вмешательство НАТО побудило сербов к проведению мирных переговоров, и тогда Уэсли Кларк был одним из участников переговоров Дейтонских соглашений. Пришло время снова вернуться к такому развитию событий.

"Время вернуться к урокам, которые мы усвоили. Совершим интервенцию НАТО, зайдем туда, скажем россии остановить огонь. Этого нельзя сделать без вмешательства НАТО", — добавил генерал.

НАТО, фото: скриншот из видео
НАТО, фото: скриншот из видео

Напомним, что мужчина являлся главнокомандующим Обьединенных сил в Европе с 1997 по 2000 год, а в 1999 году руководил вмешательством НАТО по защите Косово.

Напомним, что ВСУ уничтожают технику оккупантов, и не дают продвинуться вглубь страны

Ранее сообщалось, что на Литве не остановились: в рф предложили отменить суверенитет еще трех республик

Также, травмы головы и осколочные ранения: ВСУ накрыли артой кадыровцев, капитан дон-донов в реанимации