Стало известно о том, что Украина стала единственной страной в мире, против которой применяются кассетные боеприпасы. Очередное доказательство того, что россия - страна-террорист.

Об этом говорится в докладе организации Human Rights Watch.

В мире сейчас ведется множество войн, однако такого типа боеприпасы применяются только здесь. Все понимают, что они запрещены, и могут сильно навредить планете. Все, кроме россии.

Кассета КСФ-1, фото ООС
Кассета КСФ-1, фото ООС

Кассетные боеприпасы использовались против украинских защитников и населения сотни раз, и затронули как минимум 10 областей, из 24 имеющихся.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

По предварительным подсчетам, в период с февраля по июль из-за обстрелов кассетными боеприпасами в Украине погибло 689 мирных жителей. Однако, сами россияне это отрицают, и вовсе говорят, что от их обстрелов не погиб ни один мирных житель.

Боеприпасы, фото: скриншот из видео
Боеприпасы, фото: скриншот из видео

"В 2022 году Россия применяла в Украине как старые кассетные боеприпасы из сохранившихся запасов, так и новые, недавно разработанные образцы. Что же касается украинской стороны, то на основании имеющихся данных нет оснований полагать, что среди переданного Украине в 2022 году другими странами артиллерийского, ракетного и прочего оружия были боеприпасы, которые согласно используемому в конвенции определению могли бы считаться кассетными", - говорится в докладе.

Боеприпасы, фото: ООС
Боеприпасы, фото: ООС

Стоит отметить, что по конвенции кассетные боеприпасы запрещены с 2008 года. Ее ратифицировали 110 стран и подписали еще 13. Однако, россияне продолжают нарушать все правила.

Напомним, что Пентагон идет на невиданный шаг в войне Украины: даст название операции и назначит ей командующего

Ранее сообщалось, что Кирилл Буданов раскрыл секрет о переломном моменте войны, до конца месяца украинцы увидят много сюрпризов