Папа Римский снова ошарашил мир очередным заявлением. Считает, что никакой Третьей мировой войны ждать в будущем не нужно, ведь она идет уже сегодня.

Об этом он заявил во время выступления перед польскими участниками аудиенции накануне годовщины начала Второй Мировой войны, сообщает Vatican news.

Он отметил, как все сравнивают события в Украине и мире с периодом 1939-1945 годов, однако, делать этого не нужно. Все потому что мир уже столкнулся с Третьей мировой, и поэтому всем сегодня нужно помолиться за Украину.

Папа Римский Франциск, фото: скриншот из видео
Папа Римский Франциск, фото: скриншот из видео

"Сегодня мы переживаем Третью. Пусть память о прошлом опыте подтолкнет вас к культивированию мира в себе, в семье, в общественной и международной жизни", - заявил понтифик в своём обращении.

Популярные статьи сейчас
Спроси у жены или мамы: какие документы нужны украинским мужчинам для обновления данных в ТЦК Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление Гороскоп на неделю 29 апреля-5 мая для всех знаков Зодиака: дежавю Раков, опасные связи Стрельцов и хлопоты Дев Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"
Показать еще

К слову, в последнее время все чаще украинская сторона критикует действия Папы Римского Франциска. Он заявил, что дочь российского пропагандиста Александра Дугина, которая не так давно была убита в Москве, Дарья стала жертвой войны. Далее в Ватикане начали оправдываться за слова понтифика.

Папа Франциск. Фото: скрин youtube
Папа Франциск. Фото: скрин youtube

"Что касается крупномасштабной войны в Украине, инициированной Российской Федерацией, вмешательство Святейшего Отца Папы Франциска ясно и недвусмысленно осуждает ее как морально несправедливую, неприемлемую, варварскую, бессмысленную, отвратительную. и кощунственно", – говорится в заявлении.

Неоднократно святейшего призывали приехать в Украину, и увидеть все своими глазами, однако, тот постоянно отмечает, что время еще не настало.

Папа Римский Франциск, фото YouTube
Папа Римский Франциск, фото YouTube

Напомним, что Эрдоган продолжает настаивать на встрече Зеленского и путина в Турции, будет бороться до победного

Ранее сообщалось, что 12-летняя школьница забеременела от российского преступника, а священник призвал оставить ребенка

Также, Минфин заработал на облигациях почти 4 млрд грн: какие ценные бумаги пользуются безумным спросом