Стало известно о том, что турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган не теряет надежду устроить встречу Владимира Зеленского и российского диктатора путина.

Об этом он заявил в новом интервью, оповещает портал Habertürk.

Встречу двух лидеров мужчина хочет устроить в Турции, и он крайне надеется, что это поможет странам прийти к общему решению, которое приведет к миру.

Реджеп Тайип Эрдоган, фото: скриншот из видео
Реджеп Тайип Эрдоган, фото: скриншот из видео

Эрдоган считает, что сейчас необходимо решить этот кризис, пока не стало слишком поздно. В этом будет выгода и самой Турции, ведь война имеет серьезные последствия для них.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

"Все были свидетелями того, что Турция прилагала все усилия, чтоб не допустить войны, а затем завершить ее миром. Учитывая, что Россия и Украина производят более трети мирового производства зерна, отправка украинского зерна в мир через нашу страну является критически важным событием для человечества", - отметил турецкий президент.

путин и Эрдоган, фото: скриншот из видео
путин и Эрдоган, фото: скриншот из видео

Сейчас местные власти продолжают делать все возможное для того, чтобы достичь сбалансированного, а главное мирного решения. При этом, сам путин и его свита пока что отрицают такое развитие событий, а Владимир Зеленский с первых дней был готов переговорить с диктатором.

"В Сочи я имел возможность подробно обсудить с Путиным отношения между двумя странами и украинскую войну. Мы ездили в Украину с участием генсека ООН для встречи с Зеленским. Наша цель – собрать Путина и Зеленского в Турции для радикального решения кризиса", – подчеркнул далее Эрдоган.

Однако, сможет ли он все же осуществить желаемое - пока что сложно сказать. Единственная возможность встречи путина и Владимира Зеленского - саммит в ноябре на острове Бали, но украинский лидер еще не подтвердил свое личное присутствие. С конца февраля он ни разу не покинул территорию Украины.

Зеленский и Эрдоган. Фото: скриншот youtube
Зеленский и Эрдоган. Фото: скриншот youtube

Напомним, что освобождение Херсона станет отправной точкой: эксперт спрогнозировал крах россии

Ранее сообщалось, что в США знали о контрнаступлении ВСУ, и помогли подготовиться на высшем уровне: как последние два месяца вооружали украинцев

Также, только деревянные - евро увидят разве что на картинках: таможенники изымают купюры ЕС у россиян, возвращающихся в рф