Минфин рассказал, что с помощью аукциона привлек облигаций на сумму почти 3,93 миллиарда гривен в эквиваленте, ставки по сравнению с предыдущим аукционом не изменились.

Инвесторам предложили облигации в гривне со сроком обращения 6 месяцев, 12 месяцев и 14 месяцев. Об этомсообщаютв Фейсбуке.

Смартфон. Фото: скриншот с видео
Смартфон. Фото: скриншот с видео

Наибольшим спросом среди украинцев пользуются военные облигации. От обычных ценных бумаг (ОВГЗ) они отличаются тем, что имеют целенаправленность. Привлеченные средства пойдут только на военно-оборонительный комплекс.

Деньги инвесторов поддерживают Вооруженные силы Украины и обеспечивают наших военных самым необходимым: оружием, патронами, техникой, питанием и медикаментами, - рассказали в Минфине.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Ведомству удалось привлечь соответственно 228 млн грн, 2 млн грн и 93 млн грн соответственно. Кроме того, инвесторам предложили вложить деньги в долларах и евро.

Скриншот сообщения
Скриншот сообщения

Следует сказать, что облигации можно купить в банках, но в таких учреждениях как Сбербанк или Приватбанк установлен лимит, облигации можно купить от 100 шт (т.е. от 100 000 грн), однако в маленьких банках можно приобрести облигацию от 1 шт. - за 1000 грн.

Напомним, мы писали, что Алексей Данилов нашел 5 отличий между ВСУ и рашистами, вспомнив об унитазах: "Будущее..."

Как сообщал "Знай.ua" Офис Генпрокурора узнал, чем взорвали колонию в Оленивке с воинами "Азова" внутри: ООН ждать долго.

Также "Знай.ua" информировал, Марк Фейгин предрек новое глобальное соглашение между США и Китаем: президенты соберутся, чтобы разделить россию.