Стало известно о том, как применение Украиной ракет HARM сумели создать очередные проблемы для российских оккупантов. Они способны вывести из строят огромное количество техники и вооружения оккупантов.

Об этом сообщает британская разведка, и данные опубликованы на страницах Министерства обороны Великобритании в социальной сети Twitter.

Дело в том, что украинские защитники сейчас продолжают свое контрнаступление в южных областях страны. Шаг за шагом они расправляются с врагами при помощи поставок вооружения от западных партнеров.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Россияне отдают приоритет сейчас противовоздушной наземной обороне с применением радиолокационных станций, но Вооруженные силы Украины придумали как с этим бороться.

Украинские защитники могут использовать ракеты AGM-88 HARM для того, чтобы расправиться с оккупантами. Если все радары будут уничтожены, то для россиян это стало победой.

Британская разведка, фото: Twitter
Британская разведка, фото: Twitter

"Министерство обороны Украины опубликовало видеоматериалы, на которых Воздушные силы используют высокоскоростные радиолокационные ракеты (HARM). Ранее Россия заявляла, что ей удалось обнаружить фрагменты этого типа оружия, предназначенного для обнаружения и уничтожения радаров", — сообщили в британской разведке.

Эксперты отмечают, что россияне на данном этапе пытаются сохранить радиолокационное покрытие своих средств ПВО, ведь это последний их шанс задержаться подольше на оккупированных территориях В конечном же итоге все равно придется оттуда уходить.

Российские оккупанты, фото: скриншот из видео
Российские оккупанты, фото: скриншот из видео

"Существенная, продолжительная деградация российских радаров из-за HARM стала бы серьезным ударом по и без того проблемной ситуационной осведомленности России", — сказано в отчете.

Напомним, что Иран мог впарить россии бракованные БПЛА: нашли кучу проблем

Ранее сообщалось, что оккупанты оказались в окружении под Харьковом, а теперь плачутся о несправедливости

Также, гуляйтер Кирилл Стремоусов стремительно покинул Херсон: записывает "победные" ролики из Воронежа