Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк поделился новыми подробности украинского контрнаступления. Приоткрыли занавес неприятных для оккупантов "сюрпризов".

Об этом мужчина рассказал в своем новом интервью для телеканала ТСН.

По словам сотрудника ОПУ бойцы из Вооруженных сил Украины сейчас будут наступать не только на Херсонском направлении, а абсолютно по всей линии фронте. Сначала это будет уничтожение складской инфраструктуры. Поэтому, вскоре «жарко» будет по всей линии фронта, и оккупантам стоит подготовить план побега после таких «сюрпризов» от украинских защитников. Кроме того, на юге увеличилось количество высокоточных обстрелов логистическо-тыловой инфраструктуры российской армии.

Михаил Подоляк. Фото: скриншот Youtube
Михаил Подоляк. Фото: скриншот Youtube

"Контрнаступление в украинском понимании - это немного другой тип войны, который мы ведем, это современный тип войны. Это Россия ведет такой классический советский тип войны – когда собрали определенное количество живой силы, несколько тысяч, и пошли на отдельном направлении для того, чтобы забрать полкилометра территории. И сколько людей погибнет – для них нет никакой разницы", – пояснил Михаил Подоляк.

Популярные статьи сейчас
Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Пенсионные выплаты украинцев могут сократиться на половину Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Вести такой тип войны довольно рискованно, и вообще является нонсенсом. Гражданам стоит потренировать силу выдержки, ведь хороших новостей будет много, но нужно еще немного подождать. Далее сотрудник Офиса президента Украины рассказал более про контрнаступление, которое подготовили наши украинские герои.

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

"Мы активно задействуем эти славные уже HIMARS и все системы MLRS для того, чтобы разрушать тыловое обеспечение. Просто количество накопленных управляемых снарядов, реактивных снарядов у нас увеличивается, потому что партнеры нам помогают интенсивно. Хочу заметить, что не только на юге. Сегодня и на Мелитопольстком направлении это идет, и на Харьковском направлении. И особенно идет активная оборона на Донецко-Луганском направлении. Для чего мы делаем эту тактику тысячи порезов для российской армии? Потому что они должны панически передвигать свои резервы по всей линии фронта, по всем 1300 км" - подытожил Михаил Подоляк.

К слову, Алексей Арестович также высказался по поводу наступления украинской армии в Херсонской области. Оккупанты также к этому готовились, поэтому собрали там не менее 25-30 БТГ. Это значит, что быстро их оттуда выгнать не получится, но это обязательно произойдет.

Алексей Арестович, фото: Instagram
Алексей Арестович, фото: Instagram

"А вот что получится - вскрыть их систему логистического обеспечения и выбить ее артиллерией и химарсами. Собственно говоря, что и происходит", - заявил советник ОПУ Алексей Арестович.

Напомним, что в немецком МИД вспомнили о провальной иллюзии путина касаемо Украины

Ранее сообщалось, что в оккупированных школах Мариуполя проведут урок по "любви к родине": будут оправдывать свои преступления

Также, Марк Фейгин рассказал, почему крики путина про "судный день" нельзя воспринимать серьезно