Стало известно о том, сколько у россиян осталось ракет, а также как они жгут свою же авиацию. Очередные необдуманные поступки, за которые им придется еще ответить.

Об этом 24 каналу рассказал военный эксперт Defense Express Иван Киричевский.

Речь пошла в частности про крылатые ракеты Х-22, которые россияне используют регулярно для обстрела украинских городов. В большей части от этого страдают не военные обьекты, а именно мирные жители.

Ракеты. Фото: YouTube
Ракеты. Фото: YouTube

Эксперты постоянно говорят о том, что россия имеет нескончаемый их запас, ведь они активно изготовлялись во времена СССР, а также были переданы Украиной во время ядерного разоружения. Однако, как оказалось, это не совсем так.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Х-22 – достаточно проблемная ракета, которую нужно заправлять высокотоксичным топливом. Десятки лет назад её подвозили к бомбардировщику, после чего проходит расчет и заправка. То есть, хранение их на складах довольно сложное, и тут возникает вполне логичный вопрос, в каком они состоянии после 50 лет хранения.

Ракета. Фото: скрин youtube
Ракета. Фото: скрин youtube

"Ошибочно считать, что у россиян особенно таких ракет как Х-22 несколько сотен или тысяча, поэтому они могут применять их безлимитно. Как раз скорее наоборот. Они еще более лимитированы, поэтому россияне берегут их до каких-то особых случаев", - отмечает Иван Киричевский.

Российские оккупанты, фото: скриншот из видео
Российские оккупанты, фото: скриншот из видео

При этом, далее военный эксперт отметил, что если с такими темпами россияне продолжат жечь свою авиацию, то через полгода у них совершенно не останется самолетов. Все потому что они их используют бездумно, что безусловно сыграет на руку украинским военным.

Напомним, что Алексей Резников назвал страну, которая допустила войну в Грузии и в Украине

Ранее сообщалось, что Алексей Арестович снова взялся за свое, спрогнозировав когда армия рф будет бежать из Украины

Также, россияне попали в собственную ловушку в Украине, кровавые остатки пришлось отдирать со стенок - перехват ГУР МО