Советник ОП Алексей Арестович, снова прогнозирующий изменения в ходе войны, на этот раз эксперт дал российской армии 2-3 месяца, а не недели.

Советник Офиса президента Украины Алексей Арестович решил поделиться анализом и прогнозами по решающим ситуациям в войне. По его мнению, ход войны решится в ближайшие 2-3 месяца. Об этом онрассказална своем телеграмм-канале.

Алексей Арестович. Фото: скриншот Telegram
Алексей Арестович. Фото: скриншот Telegram

Он уверен, что вопрос стоит в том, насколько быстро мы освободим нашу территорию от русской армии. Это зависит только от того, как быстро и насколько весомо Запад будет поставлять оружие, от которого мы сейчас полностью зависим.

Если передадут еще 25-30 HIMARS и около 200 единиц артиллерии калибра 155 мм, то сможем освободить значительную часть территории к новому году. Это в свою очередь нанесет тяжелый моральный удар РФ, поскольку они знают что делать, когда армия отступает. - отметил Арестович.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Однако, отметил Арестович, если оружие не предоставит, или предоставит меньше, растянут ли поставки на более длительный срок, то и война затянется на более длительный период. Он даже предположил, что возможно воевать придется до следующего лета.

Напомним, мы писали, что Алексей Арестович рассказал об оружии, способном уничтожить Крымский мост: призвал украинцев не жить надеждой.

Як повідомляв "Знай.ua" Олексій Арестович пояснив, як опозиція в Україні прагне нашої поразки.

Також "Знай.ua" інформував, Олексій Арестович розлютив Вєрку Сердючку, зіпсувавши легендану пісню